Модельный ряд Geely

Отзыв о Geely MK 2012 года

Geely MK Cross 2012
Автомобиль: Geely MK Cross 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 200 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - Impress
Автор: Николай Шевчук (Украина, Каменец-Подольский)   21.07.2012
Geely MK Cross 2012 фото $iGeely MK Cross 2012 фото $i

После двух месяцев ожидания получил Кросс на АИСЕ г. Черновцы. Заказал цвет оранжевый, пришел красный, боясь остаться без машины, взял красный. Очень живой интерес вызывает машина у людей, пока стояла на стоянке в АИСЕ , постоянно окружала толпа. Машинка обалденная, компактная, резвая, удобные сиденья, лёгкая в управлении. Красный цвет хорошо сочетается с чёрным салоном с краными вставками, пластмассовыми обвесами и молдингами, тонироваными стеклами, черными дисками. Единственное, теперь закрадается сомнение, что цвет слишком яркий, женственный, поэтому на оранжевый поменял бы при случае. Про надёжность говорить рано, проехал 200 км, ехать приятно и комфортно. До Кросса ездил на СЕНСЕ, машина неплохая, но с Кроссом не сравнивается. В 1987 году у меня была 2108 , тогда ещё новая, неизвестная модель и как всё новое поддавалось критике, хотя вскоре оказалась отличная машина на то время. На мой взгляд что-то подобное происходит с Кроссом.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, клиренс, комплектация, компактность, цена, динамичность, лёгкость управления.

Минусы автомобиля: Багажник открывается только ключом, нет задних брызговиков.

Совет покупателю: Похоже, в свободной продаже машина будет не скоро, если есть возможность, берите, пока не подорожала. Аджиотажный спрос у нас заканчивается сами знаете чем...

Сергей Полищук

Брызговики подходят универсальные.

O_rloff

Вот так должен был бы выглядеть Форд Фьюжн 3, но...снимают А жаль. Китай скоро всех сожрёт

Oleksandr BUIVOL

Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах.

Спасибо! Машинка не разочаровала пробег 1800, поставил фаркоп и задние брызговики.

jjbob

Николай, здравствуйте ! Вы пишите, что кросс динамичный, резвый. Придерживаетесь ли Вы правил обкатки ? В чем выражается динамичность ?

Здравствуйте! Больше 3000 оборотов не давал, 5 передачу включал несколько раз на небольших участках, очень хорошая динамика разгона.

Котейка

Николай, здравствуйте! Хочу приобрести такую же машинку, ну вот в салоне сказали, что нужно сделать защиту двигателя и установить задние подкрылки, объясните для "чайника" нужно ли это делать и делали ли Вы, когда покупали машину? Спасибо!

Здравствуйте! Задние подкрылки АИС установил при антикоррозийной обработке, но они узенькие и малоэффективные, хотелось бы поставить получше. Защиту на прежних машинах ставил, кроме неудобства она ничего не приносила, тем более что в кроссе двигатель расположен высоко. Могу привести цифры расхода по трассе. Ездил на море с посещением Вилково, проехал 1900 км, израсходовав 118 л 95 бензина ОККО т. е. около 6,2 л на сотню, скорость на хорошей дороге 110 км, на остальной 90-100 в основном без кондиционера, что меня вполне устраивает.

Юра Шабатура

блин то зачем покупать БМВ за Х-3 если можна Джили ))

я знаю одно Китай это фуфло до 50.000 и на мусор

kodet2

130000 полет нормальный, только ходовую относительно наших дорог ремонтирую

Юра Шабатура

ну конечно лучше взять Джили чем любую Укр.или Росийськую маш.

git

Здравствуйте !был в аисе залез в крос...1вонь клея2пластиковая накладка( типо обод) на торпедо люфтит!!! ето мне не повезло или у вас так же???

git

что интересно в мк седан вони нет вообще но на панели торпедо тоже люфт!

vitalu

как можно давать оценку отлично машине, при этом проехать 200 км? Да на 30 тыс км. волком завоете от ходовки. Проверено на себе (джили СК и чери Эстар)

soulzp

хочу приобрести. сейчас стоит в гараже джилька ск2, но вот положил глаз на кросс именно красного цвета

В машине меня устраивает всё кроме, красного цвета. Сочетается он хорошо, но, как для меня, слишком яркий, женский. Могу продать или обменять на серый (их больше всех в последнее время поступает). Пробег 6000, на 5000 прошел 1 ТО, живу в частном доме машина стоит в теплом гараже, зимой почти не выезжаю.

Прошу сообщить Автора о качестве шумоизоляции на разных режимах.

Меня качество шумоизоляции вполне устраивает.

Faworit2009

Не в обиду уважаемому Автору, но возникает вопрос: Вы качество своего авто (в том числе и шумоизоляцию)сравниваете со своими предыдущими авто? В частности с 8-кой и Сенсом???????То есть с машинами, где шумоизоляция отсутствует как таковая???? Ну тогда конечно, тогда шумка у Вас просто на уровне!)))

Hicks

А вы какую шумку хотите от авто по такой цене? Не смешите. Будьте реалистом. Хотите отличную шумку - берите Крузак 200-й. Там всё тихо.

western

подскажите пожалуйста,вообще реально,а если да то сколько прийдется доплачивать, чтоб поставить автоматическую коробку передачь на Джилли кросс?

meha

Як так можна судить?

Тест-драйв Geely MK: Еще один практичный «недосув»!
Еще один практичный «недосув»!

Последнее время наш рынок захлестнула целая волна практичных передне- и заднеприводных «недосувов» (от обозначения SUV).

Продажа б/у MK

Geely MK 2014 Geely MK 2.000$ 2014 50.000 км