Модельный ряд Geely

Отзыв о Geely MK 2011 года

Автомобиль: Geely MK 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 40000 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - Comfort
Автор: Алекс (Украина, Киев)   16.11.2015
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Так получилось, что в семье у нас оказалось два китайка - МК и СК. Про СК я оставил здесь тоже отзыв. Немножко позволю себе сравнивать эти два авто.

На МК я за меньше чем 3 года накатал 40+ тыс км пути. За это время, в отличии от СК, не было абсолютно никаких вмешательств кроме как планового ТО, и заправок бензина. Точно скажу - автомобиль прекрасен. Дизайн спорный, с этим соглашусь. Сзади мне больше всего вызывает замечания. В целом же - очень современный. Для меня лично - очень удобное размещение щитка приборов, очень информативно, больших, читабельных размеров, ни грамма не отвлекало а даже наоборот.

Салон просторный, очень удобный и более качественного материала чем в СК (как на меня). Руль еще более удобен в управлении, как игрушечный, маленький ребенок способен его крутить пальцем. Рычаг КПП очень удобный, короткие переключения, очень короткий ход, все бесподобно. В отличии от СК - шумоизоляция небо и земля. В МК первое время на светофорах я думал, что заглох - двигатель работал без намека на шум. Двигатель можно услышать выше чем за 3-3.5 тыс оборотах. И это базовая шумка.

Металл кузова по моему мнению - более тверже, качественней, нигде не прогибается, все тактильно более сбито, по лучше.

Ходовка без замечаний - все мягко, не жестко, неровности автомобиль проходит прекрасно.

За 950 км пути в один присест не чувствовал себя уставшим. Сиденья довольно удобные. Если сравнивать базовый звук в машинах СК и МК - в СК его нет. Регулятор магнитолы нужно крутить более чем на 20 пунктов, и колонки не очень... В МК же - на 3 пункте в машине уже громко, звук как для родных колонок вполне себе хороший.

В автомобиле все необходимые опции - полный электро-пакет, АБС, кондиционер, на скорости свыше 20 км замки дверей закрываются сами, доводчик стекол через родной пульт центрального замка, опция "доведи меня домой".

В отличии от СК - в МК слабый свет. Что сразу советовал бы - менять лампы главного света на мощнее. Родные светят очень слабо. Это самый характерный минус.

По характерным минусам - двери закрываются плоховато. Нужно немножко больше усилий чем в авто по дороже.

Кузов, мнения расходятся - у меня авто чистой китайской сборки. Стояла на улице. Ни малейшего намека на ржавчину за время владения. В разных случаях, есть жалобы от других владельцев что ржа появляется.

В целом - очень и очень достойный автомобиль с надежным двигателем и КПП, с прекрасным и приятным управлением, с удобным салоном и комфортом, с печкой которая зимой топит очень быстро и за пару минут в салоне жара, с кондиционером очень спасающим от жары летом, с просто таки огромным и вместительным багажников.

Если автомобиль эксплуатировать как автомобиль и беречь его - эта машина будет только радовать.

Очень, по сей день жалею и с грусть смотрю на фото этой машины. Обстоятельства заставили продать ее. Если бы на тот день не нужно было этого делать - еще очень долго и не подумал бы менять ее или продавать. Устраивало все.

Если бы необходимость была покупать авто - я бы ни на секунду не задумываясь. купил бы себе еще раз Geely MK.

Плюсы автомобиля: - Тихая работа в целом всех узлов. - Приятное, информативное управление автомобилем. - Очень хорошая обзорность, большие зеркала. - Наличие всех необходимых опций. - Большой, просторный и удобный салон, такой же багажник.

Минусы автомобиля: - Двери закрываются с усилием. - Плохой родной ближний свет.

Совет покупателю: Прекрасное авто. На удивление, что за небольшие деньги, китайцы предлагают такой по истине надежный авто. В нем есть все для приятной и комфортной езды. Даже в базе и родными элементами. Я однозначно советовал бы эту машину тем, кто сомневается. Это будет правильный, и достойный выбор. Это совсем другой уровень. Советую настоятельно - выкинуть этот уже смешной и бессмысленный стереотип "Этожекетай". НЕ слушайте таких людей - они даже ни разу не сидели в этих машинах, а уж тем более не владели ими. Когда многие будут просить вас прикурить его авто, или дотащить до станции - вы будете уверенно с полтыка заводить свою машину, и ехать куда вам нужно, а они будут продолжать ненавидеть ваше авто и представлять вас в параллельной реальности на вашем "ламучем кетае" )) Проверенно). Просто не слушайте "доброжелателей" и "экспертов" - возьмите тест-драйв, оцените ее, и скорее всего, вас устроит все.

joe-man

Автор два вопроса - как сохранилось ЛКП за три года? Били ли сколы? Правда ли что в Джили при включении поворотника не присутствует "щелчок" а только лампочка моргает?

Ну вот бытует мнение, что в украинской сборке вроде кузова не очень... Хотя с другой стороны - видел и вижу лично авто собранное в Кременчуге, 2007 года выпуска. Ни капли ржи ни где. Как здесь не попасть на это - ответа нет. У меня просто видимо повезло. Очагов нигде не было.Относительно недавно видел свою машинку - просто на ней ездит менеджер по продаже запчастей. И я иногда бывал в его магазе. Сколов у меня лично не было. На Эмгранде вроде есть такая проблема чаще. Щелчок есть при включении... честно говоря - впервые слышу что нет или не бывает... Лампочки есть, все щелкает.

joe-man

Спасибо. Я смотрел на ютюбе видеоотзыв о MK или MK Cross, так там владелец демонстрированл что щелчка нету.

Продажа б/у MK

Geely MK 2013 Geely MK 4.051$ 2013 52.000 км