Модельный ряд Geely

Отзыв о Geely MK 2012 года

Автомобиль: Geely MK Cross 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 420 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Александр (Украина, Днепр)   18.05.2012

Но прошлой неделе забрал с салона свой Кроссик (ждал с начала марта), цвет белый, накатал 420 км, что сказать, полёт отличный... бензобак открывается с салона, так что проблем нет, резвенькая, но пока жару не даю (обкатка), пока расход 9-10, очень надеюсь что после обкатки будет поменьше, стойки бухают при проезде полицейских - при медленном проезде норма ... шумоизоляция в порядке, будут вопросы-пишите.

Плюсы автомобиля: внешне-супппер.

Минусы автомобиля: дребезжание педали сцепления при разгоне.

Через 3 дней Александр дописал: 650 км....дребезжание пропало, мабуть что-то притиралось

Через 3 мес. и 26 дней Александр дописал: вот и пробежал мой Кроссик за отметку 5000, расход (только город) 7.5 л - это радует

Bear22

Поздравляем с приобретением! Ни гвоздя, ни жезла, как говориться... Скажите, а как насчет размера богажника, 450литров без складывания задних сидений(как пишет АИС) - это реально? И еще, если сзади сядет человек выше 180 см роста, голова в потолок не упираеться?

Сергей Полищук

Я и сам присматриваюсь к Кроссу, но пока в автосалоне в наличии нет. Смотрел чей-то заказанный Кросс и специально садился сзади, чтобы проверить расстояние до потолка от кончика головы. С моим ростом 183 см. по высоте места в полне достаточно.

по поводу багажника -это наверно они считают вместе с отделением для з/п колеса, багажник на самом деле небольшой, по поводу задних сидений- мой рост 187, садился ...вполне комфортно

ganjibula

Поздравляю с покупкой!!! Какой все таки у неё клиренс??? подняли за счет подвески или просто 16е колеса поставили??? и еще, неужели слыхал что все Кроссы будут с красными вставками в салоне...??? В шоке

Вставки действительно красные во всех авто(независимо от цвета) но это довольно -таки прикольно смотрится...(стиль спортивный-же), клиренс увеличен за счёт колёс конечно и также изменили немного ходовку

ganjibula

благодарю за ответ. А таки сколько клиренс по паспорту ???

Данил

По паспорту 175.

Сергей Полищук

Александр, а при переключении передач обороты двигателя сразу падают при сбросе газа или немного зависают? У меня падают только до 2 тыс., думаю нормально ли это?

при переключении передач обороты не сразу падают...2-3 секунды держатся...потом плавно снижаются(я читал на форуме что так задумано)

basok

Александр, так все-таки какой объём багажника? Где-то читал, что 350л. Это без запаски. Уточните, если знаете. Спасибо.

честно говоря не замерял, мне для города хватает-пакеты с продуктами и другая мелочь

basok

Спасибо за ответ. Если позволите, еще один вопрос по рейлингам. Есть информация, что они декоративные. Не пробовали ли Вы устроить на них багажник и перевозить что-то?

Даже не пытался...они действительно декоративные...(на ощупь хлипенькие)

soulzp

Спасибо за комментарии и советы

Muzrukov

скажите Александр, а как сейчас ваш крос себя ведёт, есть ли какието проблемы?

Как и у всякой машины бока вылазят...поэтому сижу на гарантии, поменяли выхлопную и генератор

Oleksandr BUIVOL

Александр.Скажите, какой бензин используете.

использую 92

Oleksandr BUIVOL

Я спрашиваю потому, что на официальном сайте "ДЖИЛИ" не указан бензин для КРОССа, на неофициальных указан 92-й, а спрашивал в салоне, менеджер сказал, что нужно использовать 95-й?Интересно какой же бензин по паспорту?

в паспорте указано только актановое число(которое и у 92 и у 95), пробовал и то и другое-разница небольшая(зачем платить больше????)

Oleksandr BUIVOL

Я на каком-то форуме прочитал, что в паспорте "МК Кросс" указано, что нужно использовать бензин с актановвым числом не ниже 93-го.

да по паспорту 95

Muzrukov

к автору, а какая причина замены генератора?

начал гудеть

Muzrukov

а вы бы посоветовали покупать эту модель?

с удовольствием откатал год, а так...решать Вам

спасибо...

Прикольно... Бензобак из салона открывается... Вот до чего техника дошла

Тест-драйв Geely MK: Еще один практичный «недосув»!
Еще один практичный «недосув»!

Последнее время наш рынок захлестнула целая волна практичных передне- и заднеприводных «недосувов» (от обозначения SUV).

Продажа б/у MK

Geely MK 2014 Geely MK 2.000$ 2014 50.000 км