Модельный ряд Geely

Отзыв о Geely MK 2012 года

Автомобиль: Geely MK Cross 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3200 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - Basic
Автор: Андрей (Украина, Кривой Рог)   24.07.2013

Приобрел летом прошлого года. До этого выбирал и присматривался к др. машинам где-то пол года. Лично смотрел и пробовал такие бюджетные альтернативы как Рено Логан/Сандеро/Степвэй (прошлые модели), Фольц Поло, Акцент, КИА Рио, ВАЗ-2190 (Гранта). Исходя из соотношения цена/качество выбор был за Кроссом. Из ДОПов сразу установил подкрылки, защиту картера, сигнализацию, естественно сделалали антикор. Потом еще доустановил БК "Multitronics TC 750". По прошествии года эксплуатации могу сказать, что пока своим выбором доволен. Особых замечаний по машине нет. По началу были два таких момента. На первой неделе 2 раза полностью разрядился АКБ. Обратился на сервис АИС, проверка нагрузочной вилкой ничего так и не показала, а после втогого полного заряда все стало в норму и с АКБ больше не было проблем даже зимой. Еще где-то через 3 мес. стал подтекать манжет на насосе ГУР. Заменили насос по гарантии без вопросов. Др. оригинальных замечаний у меня пока нет, а остальные мелочи по данной модели уже все описаны в отзывах владельцев на этом сайте. Разве, что хотелось бы двигатель помощнее - 1.6 (в городе вполне нормально, а на трассе при обгонах чувствуется). Расход радует, сейчас где-то такой: 8/7-7.5/6.5 (что примерно соотв. паспорту). В общем, машина своего стоит, рекомендую.

Плюсы автомобиля: + цена/качество. + приличная комплектация. + клиренс 175, короткий свес спереди. + приеместая на низких передачах. + хорошо держит дорогу. + экономичная. + бак открывается из салона.

Минусы автомобиля: - багажник открываеться только ключем. - кузов не оцинкован. - нет доводчика стекет и БК. - слабые стойки подвески (стучат на разрыв). - рейлинги на крыше декоративные. - багажник мал и грузоподъемность. - также слабая АКБ (всего 47 А*ч). - по началу нужно "хлопать" дверями при закрытии.

Совет покупателю: Хороший вариант покупки, если нет комплекса "фобии" перед явно прогрессирующем китайавтопромом. Ведь при такой комплектации у Кросса не видно конкурентов по соотношению цены/качества.

Rusich

китайські акамулятори тим погані що коли машина мало експлуатується, вони бистро виходять зі строю, а за рік проїхати 3200км це жесть я на джилі за місяць стільки проїджаю...

Да, действительно, езжу пока не много. В основном по месту: на работу, дачу, рыбалку... "Каждому свое..."

Тест-драйв Geely MK: Еще один практичный «недосув»!
Еще один практичный «недосув»!

Последнее время наш рынок захлестнула целая волна практичных передне- и заднеприводных «недосувов» (от обозначения SUV).

Продажа б/у MK

Geely MK 2014 Geely MK 2.000$ 2014 50.000 км