Модельный ряд Geely

Отзыв о Geely MK 2013 года

Автомобиль: Geely MK 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3160 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - impress
Автор: Максим (Украина, Харьков)   26.09.2013

Решил написать свой отзыв т.к. помню как 1.5 - 2 мес. назад при выборе авто сам их милион прочитал и возможно мой тоже будет кому-то полезен. Взял МК в средине августа 13г. перед введение утиль. сбора, плюнул на муки выбора и взял на что хватало, спасибо нашему правительству - стимулирует к принятию решений). По машине - перед покупкой был на тест драйве МК и Логана Нью. Так же рассматривал варианты с б.у. Лачетти, Сеат Кордоба и др. ВАЗ (Богдан) и ЗАЗ не рассматривал вообще, т.к. ВАЗ Российский уже иномарка по цене), а Ланос - уже далеко не тот по качеству (был у меня когда-то Сенс с корейским кузовом 2003г.в.) и пустой как бубен. Так вот об МК - взял со скидкой 5000грн., после покупки через неделю сразу махнул на море - 1700 км в две стороны - отлично, притензий нет. По тем минусам которые видны уже сейчас, впринципи мелочи - стекла чуть дребезжат, двери так себе закрываются, зеркала наружные на скорости шумят, шумка хреновая. Но учитывая цену я понимаю что это мелочи. Из более важного - не очень четко работает КПП (или сцепление) не всегда просто включить заднюю, бывало на скорости не дожимал педаль - хруст коробки (сердце хватает), иногда глохну при трогании. Может это все моя вина, но сажусь за СК (друга) и все норм... При первом ТО обращу внимание сервисников. А так машина норм, не самолет, но за эти деньги вариантов новой машины с лучшими характеристиками не существует. Особенно радует комплектация - гур, стекла, кондер, абс, ебд, задн. парктроник, люк, линзованный ближний свет, легкосплавн диски и колличество места в салоне и багажнике. На море ездил - 2 человека, 2 велосипеда (со снятыми передними колесами и седлами), 3 большие сумки и масса кулечков. Это была первая тысяча и средний расход был 7. А забыл еще одну проблемку - мафон глючить начал еще на обратном пути с моря сам скакает с МП 3 на радио, подвисает на мп3, говорят беда всех МК.

Плюсы автомобиля: Комплектация, современность, цена, комфорт (сравнительно своей ценовой категории).

Минусы автомобиля: Мелочи впринципи - шумка, стекла, двери, мафон.

Совет покупателю: Если выбираете в ценовой категории около 10 тыс.у.е. - берите смело. Все что реально лучше стоит от 14-ти.

gem95b

Регистрируйся в geely-club там все эти недостатки лечатся. Кстати и в Харькове проходят встречи клубней.

mr.greenn

Насчет коробки - по ходу все таки я плуг, начал спокойнее переключать передачи при полностью выжатом сцеплении и все норм. но задняя все равно втыкается не с первого раза. сейчас не=а спидометере 4900 км, движок заметно веселее стал процентов на 15-20 по ощущениям. Вчера ездил в Воронеж 800 км туда-назад - по России(хорошей дороге) одно удовольствие)) Оникс - смотри на цену а она 82900. на сейчас вопросы - мафон и не четкое включение задней. Вопрос к тебе ты думаешь на 10-ке или Ланосе или Форзе у тебя вообще вопросов не будет?

cezar88

Макс, как себя люк ведет, Не протекает в дождь, четкость работы эл.привода, герметичность ??? А то супруга хочет с люком, а я очкую Спасибо и удачно й эксплуатации!!!

mr.greenn

Привет интересующимся. На приборке 14 050 км. Вопросов нет никаких. Расход трасса(зима) - 7 л\100 АИ -92. Коробка в порядке все притерлось, включать нужно аккуратно при полном выжиме сцепления, задняя так и есть иногда "пикает", но не заходит - уже привык, так сказать техническая особенность. С люком и др электроприводами - все гуд. Пока из всего сгорели подфарники(нижние круглые) обе на 10тыс. км и габарит 1. Щас вот думаю над газом на АИСе 5300грн. польский с 50тыс.км гарантии и 6800 тартарини с 200 тыс.км гарантии. Ну про Италию - точно залеп, а вот польский может и поставлю. Вообще машина норм, своего мнения с момента покупки не поменял. Все ценовые конкуренты - вообще не конкуренты.

mr.greenn

Решил обновиться - на приборке 34 000. Поставил газ на 20т. Едет норм потеря мощности особо не ощущается, но на газу с кондером - вообще не едет. люк гад внатуре подтекает на дожде, надо загерметизировать и забыть про него. иногда немного гудит, никак не пойму подшипник или нет. гудит редко, может вообще камешек в колодку попадет. А так машина огонь. пока ни на копейку не разочаровался. И еще делал ТО 30т - залил хорошую синтетику в коробку (Кастрол 5W 40) - дорого, но стала намного четче и мягче переключаться.

mr.greenn

На приборке 60.000. Полет нормальный, начало сказываться качество салона - сломался замок бардачка, выпадают заглушки из ручек(поручней). Притензий к машине нет 2,5 года, 60 000 - только бенз(газ), масло, и вот только оригинальные передние колодки сменил.

Продажа б/у MK

Geely MK 2013 Geely MK 3.877$ 2013 52.000 км